• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «иностранные преподаватели и исследователи»

Страница 8 из 15
22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
19
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Воскресенье, 21 апреля

10:00
День абитуриента факультета компьютерных наук
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Филология»

онлайн

Иностранные преподаватели возвращаются в российские вузы

Вступили в силу поправки в миграционное законодательство, которые дают возможность работать в российских вузах специалистам высокой квалификации — гражданам других стран. Борис Железов, заместитель проректора по международным связям ГУ-ВШЭ, рассказал о том, как ситуация после ее резкого ухудшения осенью прошлого года была исправлена.

«Мы расширили нашу географию»

Со 2 по 6 июля в Подмосковье прошла летняя школа «Инструментальные методы в институциональной экономике» (RSSIA-2010), организованная Лабораторией институционального анализа экономических реформ (ЛИА) ГУ-ВШЭ. Своими впечатлениями делятся руководитель ЛИА, директор по академическому развитию ГУ-ВШЭ Мария Юдкевич, другие эксперты и участники школы.

Публичная политика: двойные дипломы ВШЭ и Болонского Университета

В начале июня в Высшей школе экономики с серией открытых лекций выступили итальянские профессора Кристиан Ваккари и Лучио Пиччи. Их визит — еще один шаг в реализации соглашения о сотрудничестве между ГУ-ВШЭ и Университетом Болоньи, заключенного в 2009 году.

Наука, патриотизм и гражданское общество

9 июня в Высшей школе экономики с докладом «Научные общества в царской России: наука, патриотизм и гражданское общество» выступил Джозеф Брэдли, профессор Университета Талсы (Оклахома, США).

«Помочь студентам не "вылететь" из университета»

Интервью Джошуа Холи, Ed.D., профессора Университета Огайо (США), приехавшего в Высшую школу экономики для проведения лонгитюдных исследований и преподавания курса по образовательной политике на факультете государственного и муниципального управления.

«Зарубежные преподаватели приехали с авторскими курсами»

C 23 марта по 3 апреля прошла Весенняя школа «Государственная политика и трансформация», организованная совместно ГУ-ВШЭ и Университетом Эрфурта (Германия). Об этом проекте рассказывает директор Центра международных образовательных программ ГУ-ВШЭ Роман Котов.

Современные подходы к формированию инновационной политики

8 апреля в рамках XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла сессия «Современные подходы к формированию инновационной политики: интеллектуальное освоение новых рынков».

Уровни демократического развития

8 апреля в рамках XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла сессия «Уровни демократического развития (к методологии измерения и сравнения)».

«Возможность узнать, что происходит в стране»

Среди гостей XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества были как частые гости Вышки, так и те, кто приехал в Россию впервые. Своими впечатлениями они поделились с корреспондентом Новостной службы портала.

«Не описывать, а объяснять ситуацию»

Участники XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества делятся своими впечатлениями и рассказывают о наиболее интересных для них темах форума.