• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
9
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 27 апреля

18:00

Шахматный фестиваль All-Star Cup

18:00

Вебинар бакалаврской программы «Компьютерные науки и анализ данных»: «Теория вероятностей в ЕГЭ по математике: метод дерева событий»

онлайн
19:00

Межкампусные Научные бои: III полуфинал VII сезона

онлайн

Воскресенье, 28 апреля

10:30

Культурно-исторический квест от Ингруп СтС HSE RUN

12:30

Консультация для абитуриентов бакалаврской программы «Международные отношения»

онлайн
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Мировая экономика»

онлайн
14:00

Семинар Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала: «Оценка инновационного потенциала регионов России»

онлайн
Иллюстрация к новости: Заявки на конкурс инноваций в образовании принимаются до 19 мая

Заявки на конкурс инноваций в образовании принимаются до 19 мая

Конкурс инноваций в образовании (КИвО) в шестой раз проводится Высшей школой экономики и «Рыбаков фондом» при поддержке Агентства стратегических инициатив. Победитель получит грант на поездку в любую страну мира, чтобы представить свой проект потенциальным партнерам и инвесторам.

Иллюстрация к новости: «Нужны решения, которые позволят российскому бизнесу не смотреть на офшоры, а получать доходность внутри страны»

«Нужны решения, которые позволят российскому бизнесу не смотреть на офшоры, а получать доходность внутри страны»

XX Международная Апрельская конференция ВШЭ открылась пленарным заседанием, посвященным сценариям развития российской экономики и бюджетной политике. О решениях, предлагаемых правительством для стимулирования экономического роста и развития бизнеса, рассказал первый зампред председателя Правительства РФ, министр финансов Антон Силуанов.

Иллюстрация к новости: Программа профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство» открывается в Вышке

Программа профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство» открывается в Вышке

До 10 апреля включительно в Высшей школе экономики продолжается прием заявок на программу профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство». Обучение начнется 20 апреля.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам Апрельской конференции

Приветствие Президента Российской Федерации участникам и гостям XX Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: Апрельская конференция: халяльные отели, эйджизм и раздельный сбор мусора

Апрельская конференция: халяльные отели, эйджизм и раздельный сбор мусора

Редакция IQ.HSE выбрала доклады XX Апрельской конференции, на которые бы сходила сама: про особенности восприятия времени у малых народов Арктической зоны РФ, вовлеченность россиян в проблему раздельного сбора мусора, эмоциональную культуру и устройство российских халяльных отелей.

Иллюстрация к новости: Студенты, лицеисты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

Студенты, лицеисты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

Соглашение, подписанное НИУ ВШЭ и Korean Air, действует до 15 марта 2020 года и распространяется на авиарейсы в Восточную и Юго-Восточную Азию, Австралию и Океанию. Рассказываем, кто и как может воспользоваться этими скидками.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Рурский университет в Бохуме подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Рурский университет в Бохуме подписали соглашение о сотрудничестве

Программа предусматривает студенческие и академические обмены и возможность разработки совместных образовательных и исследовательских проектов. Соглашение подписано 8 апреля при участии представителей правительства земли Северный Рейн-Вестфалия.

Иллюстрация к новости: Благодаря проекту ВШЭ иностранные студенты заговорят на русском, как на родном

Благодаря проекту ВШЭ иностранные студенты заговорят на русском, как на родном

Преподаватели и студенты нескольких факультетов Вышки объединили усилия для создания проекта «Как скажешь» — онлайн-курса для иностранных студентов, которые хотели бы не просто выучить грамматику, но и понимать особенности разговорной речи.

Иллюстрация к новости: «Неделя научного и интеллектуального удовольствия»: в Вышке в двадцатый раз пройдет Апрельская конференция

«Неделя научного и интеллектуального удовольствия»: в Вышке в двадцатый раз пройдет Апрельская конференция

9 апреля в Вышке начинается XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. За время существования она стала крупнейшей научной и экспертной площадкой России в области социальных и экономических наук — и событием международного масштаба, в котором ежегодно принимают участие исследователи со всего мира. О двадцатилетних итогах, актуальных темах и планах на будущее новостной службе ВШЭ рассказали члены Программного комитета конференции Фуад Алескеров и Андрей Яковлев.

Иллюстрация к новости: «У каждого из вас будет шанс внести новое в знание об обществе и политике»

«У каждого из вас будет шанс внести новое в знание об обществе и политике»

100 учащихся 9-11 классов стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, заключительный этап которой проходил с 30 марта по 4 апреля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново».