Вышел новый номер журнала «Форсайт» (№4, 2009), издаваемого Высшей школой экономики.
Тема «форсайт»
Использование методик Форсайта давно вышло за рамки отдельных отраслей, регионов и стран. Об успешных проектах на международном, страновом и корпоративном уровне — директор Форсайт-центра ГУ-ВШЭ Александр Соколов, эксперты Центра Олег Карасев и Сергей Шашнов.
Форсайт не спасет мир, но может подсказать что нужно делать для его спасения, рассказали в интервью Опек.ру директор Форсайт-центра ГУ-ВШЭ Александр Соколов, эксперты Центра Олег Карасев и Сергей Шашнов.
Форсайт — принципиально новый подход к определению сценариев будущего. О состоянии, перспективах Форсайт-проектов рассказал директор Форсайт-центра ГУ-ВШЭ Александр Соколов, эксперты Центра Олег Карасев и Сергей Шашнов.
Вышел новый номер журнала «Форсайт» (№2, 2009), издаваемого Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.
Каковы долгосрочные перспективы инновационной активности в России? На этот вопрос пытались ответить участники Х Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества.
5 декабря на Международном форуме по нанотехнологиям были представлены итоги опроса населения, проведенного экспертами Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.
20 ноября в Высшей школе экономики были подведены итоги конкурса молодых ученых "Создадим будущее".