• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «научные издания»

Как подготовить статью для иностранного издания: опыт математика

В отличие, скажем, от компьютерных наук с их стремительно устаревающими открытиями, в математике, где люди «работают на вечность», считается нормальным, что рецензирование и публикация статьи в научном журнале занимают один-два года, а в топовых изданиях — до трех лет. Как подготовить текст, который сможет завоевать благосклонность редакций, рассказывает свежий выпуск (№116) бюллетеня ВШЭ «Окна роста».

На хорошем счету: составлен рейтинг академической периодики

В Высшей школе экономики реализован проект по экспертной оценке российских научных изданий. Результатом стал «белый список» журналов, публикация в которых будет служить одним из показателей качества публикационной активности сотрудников университета. Свежий, 34-й, номер «Академической среды» (приложение к бюллетеню ВШЭ «Окна роста») рассказывает об особенностях и ограничениях методики, которая использовалась при формировании этого рейтинга журналов.

Вестник международных организаций №2, 2012

Опубликован второй номер Вестника международных организаций за 2012 год. Тема номера: «Новые формы глобального регулирования».

Вестник международных организаций №1, 2012

Опубликован первый номер Вестника международных организаций за 2012 год. Тема номера: «Высшее образование: в поисках ответов на новые вызовы».

Мертвая зона внимания стала научной новостью

«AP&P» — один из наиболее влиятельных научных журналов, публикующих экспериментальные работы в области психологии и физиологии ощущений, восприятия и внимания — рассказал о работе, выполненной в рамках Научно-учебной лаборатории когнитивных исследований ВШЭ.

Вестник международных организаций №2

Опубликован второй номер Вестника международных организаций за 2011 год «Партнерства для роста и развития».

«Право. Журнал Высшей школы экономики», №1, 2011

Вышел новый номер ежеквартального научно-аналитического журнала «Право. Журнал Высшей школы экономики».

Первый номер Вестника международных организаций на английском языке

Вышел первый номер Вестника международных организаций на английском языке (№ 5, 2010). В нём рассматривается деятельность «Группы восьми» и «Группы двадцати», а также будущее взаимодействия двух этих институтов и возможные пути его улучшения.

Международные инструменты и понятийный аппарат в сфере содействия международному развитию

В условиях становления национальной политики содействия международному развитию, превращения отдельных политических мер в стройную и последовательную национальную политическую платформу важным и необходимым компонентом является изучение имеющегося международного опыта содействия развитию, накопленного в последние десятилетия.

Международные институты в глобальной архитектуре содействия развитию

До подведения итогов работы, направленной на достижение Целей развития тысячелетия осталось пять лет. В условиях финансово-экономического и продовольственного кризиса угроза срыва достижения Целей является вполне реальной, несмотря на то, что «за последнее десятилетие Декларация тысячелетия и сформулированные в ней цели в области развития привели к принятию беспрецедентных обязательств и возникновению небывалых партнерств».