• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «информационно-коммуникационные технологии»

Страница 2 из 7
22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
19
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Воскресенье, 21 апреля

10:00
День абитуриента факультета компьютерных наук
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Филология»

онлайн

В IT-бизнесе выживает не сильный, а приспособленный

22 декабря в Высшей школе бизнес-информатики ГУ-ВШЭ прошла открытая лекция генерального директора компании «1С-Битрикс» Сергея Рыжикова.

Интернет — не роскошь…

Центр внутреннего мониторинга ГУ-ВШЭ представил отчет об удовлетворенности качеством интернет-связи студентов, проживающих в общежитиях университета. Свои комментарии к отчету дают директор по информационным технологиям Высшей школы экономики Олег Щербаков и студенты.

Special Issue of Informatica. An International Journal of Computing and Informatics on Semantic Informational Technologies, Vol. 34, Issue 3 (October 2010)

Под редакцией профессора кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Владимира Фомичева вышел спецвыпуск по семантическим информационным технологиям международного журнала «Информатика», том 34, №3 (октябрь 2010 г.).

Лингвистика, математика и крепкое здоровье

16 ноября на отделении деловой и политической журналистики факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ состоялся круглый стол «Чему и как учить компьютерных лингвистов?».

ACM: две команды ВШЭ — в полуфинале

По результатам четвертьфинального этапа командного студенческого чемпионата мира по программированию (АСМ) в полуфинал вышли сразу две команды Высшей школы экономики.

Бюллетень «Деловой климат в сфере информационно-технологических услуг», октябрь 2010 г.

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам пилотного конъюнктурного опроса руководителей организаций, оказывающих информационно-технологические услуги.

Подготовкой революции в ИТ займется Вышка

Высшая школа экономики стала победителем конкурса Министерства образования и науки России на проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области информатики. О выигравшем проекте рассказывают декан факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ Виктор Никитин и его заместитель Светлана Мальцева.

Инновации в обработке информации

Высшая школа экономики стала одним из победителей конкурса на проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области информатики в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

Награда за книгу

В августе на прошедшей в Баден-Бадене XXII Международной научной конференции по системным исследованиям, информатике и кибернетике (InterSymp-2010) Международный институт передовых исследований по теории систем и кибернетике присудил награду «За лучшую книгу 2010 года» профессору кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий ГУ-ВШЭ Владимиру Фомичеву.

Электронное правительство: шаг в регионы

Широкое применение  IT-технологий в народном хозяйстве требует изменения менталитета общества в целом и чиновников в частности. Информационное общество и электронное правительство — это абсолютно новый уровень коммуникации. Процесс перехода на этот новый уровень идет не так легко и быстро, как хотелось бы, но он идет. И в целом по стране, и в отдельных регионах. Тверская область — один из лидеров этого процесса, заявил в интервью OPEC.ru губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.