• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
Контакты
Телефон:
6231
Факс:
(831) 436-17-91
Адрес: г. Нижний Новгород, Костина ул., д. 2Б, каб. 312
Время консультаций: по договорённости
Расписание
SPIN РИНЦ: 1748-5070
ORCID: 0000-0001-5173-6227
ResearcherID: K-9551-2013
Scopus AuthorID: 58202340800
Google Scholar
Блоги и соц. сети
VK
ResearchGate
Academia.edu
Руководители
Назаров М. Г.
Бляхман А. А.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Сидоров Дмитрий Викторович

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2009 году.
  • Научно-педагогический стаж: 14 лет.

Образование

2008

Магистратура: Государственный университет – Высшая школа экономики, факультет: Менеджмента, специальность «Менеджмент», квалификация «Магистр менеджмента»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

программа ДПО "Квантовые методы коммуникаций" декабрь 2020, 72 часа

программа ДПО "Механизмы работы научно-образовательного центра Нижегородской области" 28.11.2019 - 22.01.2020

курс обучения "Преподавание интернет-предпринимательства" 07-09.02.2018

программа повышения квалификации "От физики к экономике" 05-08.12.2015

летняя школа Utrecht Center for Entrepreneurship 01-05.09.2014

программа сетевого тренинга "Технологический аудит в ВУЗе - подходы, методы в структуре деятельности по коммерциализации результатов НИОКР и ТК" 18-21.06.2012

летняя школа Start-Up Network 14-17.07.2009

Профессиональные интересы

  • Управление инновационными проектами
  • Венчурные инвестиции
  • Новые образовательные технологии

Достижения и поощрения

  • Благодарность НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (декабрь 2015)
  • Благодарность НИУ ВШЭ-Нижний Новгород (февраль 2011)
  • Надбавка за академическую работу (2018-2019, 2017-2018, 2016-2017)

Группа высокого профессионального потенциала (кадровый резерв НИУ ВШЭ)
Категория "Новые преподаватели" (2011-2012)

Полномочия / обязанности

Эксперт ПУЛ "Управление инновационными системами": 

  • организует экспертное и методическое сопровождение исследовательских работ;
  • осуществляет информационно-аналитические работы с целью нахождения новых, наиболее целесообразных теоретических и практических решений задач;
  • обеспечивает эффективность и актуальность проводимых исследований и разработок;
  • разрабатывает и обосновывает направления, цели и задачи исследования, методы его проведения, составляет необходимую отчетную документацию;
  • координирует деятельность соисполнителей при  совместном выполнении работ с другими структурными подразделениями НИУ ВШЭ - Нижний Новгород;
  • оказывает информационно-аналитическую помощь в процессе реализации заданий;
  • принимает участие в экспертизе и рецензировании аналитических разработок.

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Учебные курсы (2021/2022 уч. год)

Учебные курсы (2020/2021 уч. год)

Учебные курсы (2019/2020 уч. год)

Учебные курсы (2018/2019 уч. год)

Учебные курсы (2017/2018 уч. год)

Конференции

2023

International May Conference on Strategic Management (IMCSM23) (Бор). Доклад: Evolution of technologically entrepreneurial companies in transforming economies: the role of informal and formal institutions and their effects on entrepreneurs

Публикации27

Опыт работы

С 2009 года по настоящее время  - факультет менеджмента НИУ ВШЭ-Нижний Новгород


Информация*

  • Общий стаж: 19 лет
  • Научно-педагогический стаж: 14 лет
  • Преподавательский стаж: 14 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

«В международной бизнес-коммуникации важна культурная чуткость»

В нижегородском кампусе прошел воркшоп «Межкультурная коммуникация и менеджмент: швейцарские и российские взгляды и перспективы научных кругов и бизнеса». Организатором воркшопа выступило Посольство Швейцарии в России.

«Процесс запущен, инструменты выбраны, команды собраны»: презентованы проекты первого потока программы «Лидеры наследия»

В Корпоративном университете Правительства Нижегородской области состоялись презентации и экспертное обсуждение итоговых проектов команд-участников первого потока программы «Лидеры наследия». Программа была разработана и реализована экспертами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, АНО «АСИРИС», ННГАСУ и КУПНО.

Студенты НИУ ВШЭ выиграли 1 миллион рублей в конкурсе стартапов

Егор Хорев, выпускник НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по направлению «Прикладная математика и информатика», отправил заявку и выиграл грант в 1 миллион рублей по программе «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям. Его проект для продавцов маркетплейсов «Система динамического ценообразования» также стал темой выпускной квалификационной работы в формате «Стартап как диплом».

Трансфер знаний в технологии: в НИУ ВШЭ состоялась студенческая конференция по реализации научных идей

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась VII научная студенческая конференция «Наука и реальный мир: пути реализации научных идей». «Задачей конференции этого года было показать участникам, как исследования превращаются в инструменты и технологии будущего», – подчеркнула организатор конференции, советник НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Сергеева.

Студенты получили рекомендации министра по развитию self-care-приложения

Студенты Приволжского исследовательского медицинского университета и нижегородского кампуса НИУ ВШЭ разрабатывают мобильное приложение для определения уровня стресса.

Неделя экономики и бизнеса: новые идеи, знакомства и чудесное настроение

Неделя экономики и бизнеса - одна из брендовых карточек факультета экономики Нижегородского кампуса. В течение 6 рабочих дней на факультете проходят лекции, мастер-классы, конкурсы от партнеров и другие интересные мероприятия для студентов, школьников и исследователей, интересующихся вопросами экономики, финансов и бизнеса.

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ подписал соглашение о разработке программы «Лидеры наследия»

В Нижегородском регионе объявлен запуск программы «Лидеры наследия» для повышения компетенций государственных и муниципальных служащих в части сохранения и развития исторической среды. Соглашение о разработке программы было подписано между АНО «АСИРИС», НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, ННГАСУ и КУПНО.

Народные промыслы для развития креативных индустрий: эксперты НИУ ВШЭ провели стратегическую сессию в Архангельской области

Команда экспертов и модераторов нижегородской Вышки провела стратегическую сессию «Кластер народных художественных промыслов как драйвер регионального развития Архангельской области». Сессия состоялась в ходе ежегодного Съезда народных мастеров и специалистов по традиционной народной культуре Архангельской области «Декоративно-прикладное ткачество в XXl веке: традиции и инновации».

«Бизнес на наследии»: нижегородская Вышка и «Заповедные кварталы» подписали соглашение о сотрудничестве

Нижегородская Вышка и «Заповедные кварталы» провели стратегическую сессию по проектированию модели управления нижегородским историческим кварталом церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде. Итогом обсуждения стала разработка дорожной карты по развитию квартала и подписание соглашения о сотрудничестве по развитию объектов культурного наследия.

Лекции, мастер-классы и большой студенческий КВИЗ: состоялась Весенняя школа для студентов и выпускников

Нижегородская Вышка организовала Весеннюю школу для студентов старших курсов и выпускников вузов, которые задумываются о карьере или продолжении обучения. Преподаватели и приглашенные эксперты НИУ ВШЭ провели лекции, мастер-классы и консультации по менеджменту, экономике, компьютерным наукам, юриспруденции и иностранным языкам, которые призваны помочь молодым специалистам определиться с направлением профессионального роста. Участниками Весенней школы стали более 200 студентов нижегородских вузов.

Студенты получили экспертную оценку IT/AI–стартапов от ведущих нижегородских представителей бизнеса и образования

В рамках НЕЙМАРК.Стартап-лаборатории состоялась питч-сессия студенческих проектов. Организаторами выступили Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области, Центр искусственного интеллекта «Горький», GLOBUS IT и MTS Startup Hub. Проекты студентов нижегородской Вышки вошли в число лучших, по мнению экспертов.

«У России и Швейцарии много общего»: состоялся воркшоп для магистрантов программы «Управление бизнесом в глобальных условиях»

В нижегородской Вышке состоялся воркшоп «Интернационализация и межкультурный менеджмент: швейцарские и российские взгляды и перспективы академических кругов и бизнеса», организованный в партнерстве с швейцарским университетом Берна и швейцарским посольством при участии представителей бизнеса. Цель воркшопа — расширить знания студентов в области межкультурного взаимодействия, коммуникации и развития бизнеса.

Научный семинар факультета менеджмента «Современные контексты исследования проблем управления»

Сотрудниками кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента Чилипенок Юлией Юрьевной и Гапоновой Ольгой Сергеевной, был подготовлен и проведен 24.11.21 научный семинар факультета менеджмента «Современные контексты исследования проблем управления».  В онлайн-формате преподаватели и студенты факультета обсудили свои исследовательские проекты и работы в области управления и маркетинга.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылась межвузовская «Стартап-лаборатория»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылась межвузовская «Стартап-лаборатория» - уникальное пространство для запуска IT-концептов, продуктов и стартапов молодых и талантливых студентов. Студенты смогут получить актуальные знания и практические инструменты, генерировать и реализовывать разработки в области IT, тестировать и запускать свои уникальные продукты.

«Иметь в своем багаже предпринимательский опыт будет полезно каждому студенту»

Запустить свой бизнес и стать предпринимателем можно уже в студенческие годы. С чего начать, как объединить учебу и развитие своего проекта? Руководитель Центра предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Дмитрий Сидоров рассказал службе портала, какую поддержку может оказать Центр тем, у кого есть бизнес-идея, и тем, кто хочет прокачать свои предпринимательские компетенции в реальных бизнес-кейсах.

Нижегородская Вышка поможет ИПФ РАН коммерциализировать разработки

Центр предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород начал сотрудничество с Институтом прикладной физики РАН в области коммерциализации научных разработок. Центр будет помогать ученым ИПФ РАН  продвигать их проекты на рынке.

Нижегородская Вышка поможет ИПФ РАН коммерциализировать разработки

Центр предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород начал сотрудничество с Институтом прикладной физики РАН в области коммерциализации научных разработок. Центр будет помогать ученым ИПФ РАН продвигать их проекты на рынке.

Наши преподаватели на научной конференции по менеджменту в Москве

17-18 ноября 2016 г. преподаватели кафедры венчурного менеджмента Сидоров Дмитрий Викторович и Карпычева Светлана Александровна приняли участие в 9-ой ежегодной научной конференции факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

15 ноября состоялась панельная дискуссия «Законодательные барьеры для развития инноваций в России»

Мероприятие в рамках недели предпринимательства проходило в форме свободного диалога между участниками дискуссии и аудиторией: студентами, аспирантами и преподавателями.В качестве участников выступили эксперты лаборатории «Управление инновационными системами»:Назаров Михаил Геннадьевич, Бутрюмова Надежда Николаевна, Сидоров Дмитрий Викторович,Цителадзе Давид Джемалович, а также представители инновационной инфраструктуры: Турченко Антон Юрьевич (ООО «Теком») и Петухов Илья Евгеньевич (ООО «Патентно-правовая фирма Петухов и партнеры»).

В ИПФ РАН состоялась Конференция «ИНТЕГРАЦИЯ-2016»

21 апреля в конференц-зале ИПФ РАН состоялась первая региональная научно-практическая конференция "ИНТЕГРАЦИЯ-2016", организованная в инициативном порядке ФИЦ ИПФ РАН, НАПП, НИУ ВШЭ НФ и Министерством промышленности и инноваций Нижегородской области, на которой обсуждались вопросы кооперации научных и производственных предприятий Нижегородского региона.