• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День Вышки в Парке Горького: лучшие развлекательные площадки

День Вышки в Парке Горького: лучшие развлекательные площадки

@Высшая школа экономики

Университетская жизнь не ограничивается парами и научными конференциями. Музыка, творчество, спорт, волонтерство — День Вышки даст возможность познакомиться с внеучебными активностями и найти в университете единомышленников. Рассказываем, на каких площадках это можно сделать.

Музыка

День Вышки, как и жизнь студента, невозможно представить без музыки. Зарядиться лирическим настроением или потанцевать на празднике поможет площадка «Акустика», где талантливые студенты исполнят каверы известных песен. Послушать роскошную смесь из джаза и соула можно будет в Ажурной беседке: именно здесь свои композиции сыграет группа Sasha Magerova Band.

@Высшая школа экономики

Спорт

Студенты Вышки — активные и энергичные, поэтому в университете есть спортивный клуб. 5 сентября его участники устроят в Парке Горького свой праздник. Футбол, волейбол, настольный теннис, баскетбол, алтимат, шахматы — все желающие смогут сразиться в любимых соревнованиях и выиграть университетский турнир. Для регистрации на турниры обращайтесь в официальное сообщество спортивного клуба ВШЭ.

Хотите «подружиться» с новым видом спорта? Приготовьтесь к мастер-классам по йоге, чирлидингу, ушу, художественной гимнастике, флорболу или капоэйре.

Обожаете бегать? Записывайтесь на 5-километровый забег «Пульс Вышки». Он стартует в 14.00, маршрут будет пролегать от Пушкинской набережной до Лужнецкого моста. Поучаствовать в забеге смогут все желающие в возрасте от 14 лет — это бесплатно. (Главное — предварительно зарегистрироваться и принести медицинскую справку.) Победителей ждут призы от спортивного партнера праздника — компании adidas.

#HSEStudLife

Аллея организаций #HSEStudLife — это отличное место для поиска единомышленников. Здесь можно познакомиться со студентами, задать им вопросы о сообществах университета и стать частью одного из них. Экологическое и благотворительное движения, СМИ и другие организации Вышки расскажут о своей работе и поделятся контактами, по которым можно записаться в активисты.

Кроме того, на площадке будет квест «Путь первака»: старшекурсники уверяют, что участие в нем — лучший способ погрузиться в жизнь вышкинца. Сыграть в квест можно одному или в компании, при этом проходить все этапы необязательно, но первокурсники, которые одолеют «Путь» от начала и до конца, получат призы от партнеров.

@Высшая школа экономики

Игры

На площадке «ВышкаLand» править бал тоже будут студенты. Здесь гости не только поиграют в любимые всем «настолки», но и узнают о жизни учащихся Вышки изнутри. Новинка площадки — игра «Тривиадор», созданная по принципу компьютерной. Сыграв в нее или выполнив задания «Квизплиза», вы узнаете необычные факты о Вышке, а адаптированная под реалии университета «Мафия» познакомит вас с «бандами» вуза.

На площадке возможно завязать и романтические знакомства. Для этого достаточно поучаствовать в Soulmating или «Чате на вылет».

А если вы хотите заполучить «вещественное» напоминание о Дне Вышки, то студенты рекомендуют отправиться на мастер-классы. Здесь волонтеры помогут кастомизировать одежду, сплести своими руками ловец снов или сделать оригинальную обложку для студенческого билета.

Более подробную информацию об остальных площадках Дня Вышки ищите на официальном сайте праздника.