• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
41
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

Городские исследования и планирование

20 июня Санкт-Петербургский кампус ВШЭ посетили профессора Мерилендского университета, обсуждали варианты и формы сотрудничества в сфере городского и регионального развития.

«Три года посвящены лишь подготовке диссертации»

13 сентября в Высшей школе экономики прошла встреча студентов и преподавателей с аспирантом Университета Миннесоты, выпускником ГУ-ВШЭ Константином Голяевым, он рассказал об особенностях обучения в аспирантуре американских университетов.

5 тезисов для предпринимателей от Ричарда Кивела

20 сентября Ричард Кивел, один из самых успешных технологических предпринимателей США, возглавляющий MIT Enterprise Forum, по приглашению Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ выступил в Высшей школе экономики с лекцией, посвященной инновационному предпринимательству.

Как живется американским аспирантам

10 июня состоялась встреча студентов Высшей школы экономики и аспиранта Принстонского университета (США), выпускника ГУ-ВШЭ Андрея Рачкова.

Энергосбережение: прогнозы и исследования

Недавно Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию (USRF), предоставил грант Высшей школе экономики и Университету Северной Каролины для реализации совместного научно-исследовательского проекта. О задачах и содержании этого проекта рассказывает Олег Карасев, заместитель директора Форсайт-центра ГУ-ВШЭ.

«Свободный рынок и права человека – две части единого целого»

6 марта гостем стенда Высшей школы экономики на выставке «Образование и карьера – XXI век» в Гостином дворе (Москва) стал Джон Дейл, профессор социологии Университета Джорджа Мейсона (США). Выступление на выставке перед потенциальными абитуриентами Вышки стало одним из пунктов программы его пребывания в Москве.

От государственного управления — к публичному

О разработке перспективной программы сотрудничества с университетами США рассказывает декан факультета государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ Алексей Барабашев.

«Факультетская жизнь должна быть пропитана исследованиями»

Декан факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ Марк Урнов рассказывает о том, чем закончились переговоры об открытии совместных магистерских программ между факультетом и американскими вузами, а также об исследовательских планах, реформировании процесса обучения и китайской грамоте.