• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «КГБ (Кризис. Государство. Бизнес)»

Кризис. Государство. Бизнес. 23—29 мая 2009 г.

Еженедельный бюллетень ГУ-ВШЭ и Центра развития. В этом выпуске: Бюджетное послание: «Готовьтесь к худшему!» Процедура банкротства в России и в Америке. Прохоров спасает Хлопонина. Экспансия прогосударственного бизнеса. Кто выигрывает от спасения КИТа?

Кризис. Государство. Бизнес. 16—22 мая 2009 г.

Еженедельный бюллетень ГУ-ВШЭ и Центра развития. В этом выпуске: Промышленность: было ли дно? Почему укрепляется рубль? Послабления для банков. Сжатие потребления продолжается. Спасение «КИТ Финанс» ради Газпромбанка. Секретные стресс-тесты.

Кризис. Государство. Бизнес. 9—15 мая 2009 г.

Еженедельный бюллетень ГУ-ВШЭ и Центра развития. В этом выпуске: Что стоит за ростом нефтяных цен? Поддержка промышленности: из чего складывается падение? Залоговые аукционы возвращаются. Бюджет: выход на проектную мощность.

Кризис. Государство. Бизнес. 25 апреля — 8 мая 2009 г.

Еженедельный бюллетень ГУ-ВШЭ и Центра развития. В этом выпуске: Итоги стресс-теста крупнейших банков США. Региональные бюджеты: ситуация ухудшается. В России начинается передел крупной собственности. Импорт: ниже некуда. Лидеры роста в промыщленности.

Кризис. Государство. Бизнес. 18—24 апреля 2009 г.

Еженедельный бюллетень ГУ-ВШЭ и Центра развития. В этом выпуске: Закон сохранения ВВП: каким же был спад? Снижение инфляции — надолго ли? Защита против «Газпрома».  Промышленность в поисках дна. Экономика малопривлекательна для кредитования.

Кризис. Государство. Бизнес. 4—10 апреля 2009 г.

Еженедельный бюллетень ГУ-ВШЭ и Центра развития. В этом выпуске: Платежный баланс: судоку от Банка России. Путаница с долгами. Близок ли кризис плохих долгов? Бюджет-2010 расползается по швам. Зачем "Сургутнефтегаз" идет в Европу?

Кризис. Государство. Бизнес. 21–27 марта 2009 г.

Еженедельный бюллетень ГУ-ВШЭ и Центра развития. В этом выпуске: Кризис плохих долгов приближается? Америка: близко дно? Государство субсидирует ставки — АвтоВАЗ повышает цены. Девелоперы распродают акции.

Кризис. Государство. Бизнес. 7—13 марта 2009 г.

Еженедельный бюллетень ГУ-ВШЭ и Центра развития. В этом выпуске: Спад в промышленности замедлился. Китай: "поплавок" сдувается. Бюджет стал дефицитным. Вместо кредитов - госгарантии. Инвестиции: какие отрасли затронул кризис. Отток капитала может снизиться.

Кризис. Государство. Бизнес. 28 февраля — 6 марта 2009 г.

Еженедельный бюллетень ГУ-ВШЭ и Центра развития. В этом выпуске: Америка: обновление антирекордов. Россия: бюджетный торг продолжается. Инфляция: все еще впереди. Газпром страдает от снижения спроса. Распродажа активов "Базэла". "Доступное жилье" по-американски. Устойчив ли торговый профицит?

Кризис. Государство. Бизнес. 21–27 февраля 2009 г.

Еженедельный бюллетень Высшей школы экономики и Центра развития. В этом выпуске: Россия: уж рецессия, так рецессия. Торговля "проела" прибыль. Центробанк нашел равновесие. Монополии урезают инвестиционные программы. Господдержка банков или поддержка госбанков?