• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «мировой финансово-экономический кризис»

Страница 10 из 21
26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
48
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 24 апреля

18:00

День открытых дверей магистерской программы «Педагогическое образование»: «Особенности содержания программы»

онлайн
19:00

Вебинар Департамента психологии «Психология и экономика личного бюджета. Финансовая терапия»

онлайн
19:45

Семинар РГ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности»: «Инструменты и методы анализа качественных данных в исследованиях туристической сферы»

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Кризис. Государство. Бизнес. 18—24 июля 2009 г.

В настоящее время 263 банка не являются участниками Системы страхования вкладов. Общая сумма средств на счетах физических лиц в них оценивается в 1 млрд. руб. Банк России отбирает тех, кто будет платить по этим счетам в случае банкротства.

Пределы гибкости

ВТО не исключает возможности принятия временных протекционистских мер для спасения национальных экономик от кризиса. Главное в этом деле — найти баланс между долгосрочными и краткосрочными интересами.

Предчувствие новой волны

От предсказанной весной второй волны кризиса российскую экономику спасла благоприятная конъюнктура мировых рынков. Теперь основное беспокойство вызывает возможность нового витка спада в начале следующего года.

Кризис. Государство. Бизнес. 11—17 июля 2009 г.

Правительственный прогноз, предполагающий выход на положительные темпы роста экономики, сочетается с бюджетом, который не создаёт особых условий для роста.

Евро и кризис

По оценке Европейского Центробанка, на фоне кризиса мировая популярность евро выросла незначительно.

Текущие тенденции. II кв. 2009 г.

Институт "Центр развития" Высшей школы экономики выпустил в свет очередной квартальный обзор "Текущие Тенденции (ТТ) в мировой и российской экономике".

Тратить больше и качественнее — лучший путь из кризиса

Зависимость российской экономики от мировой конъюнктуры однобока — внешний кризис моментально порождает кризис внутренний, а вот мировое восстановление не гарантирует улучшений внутри страны.

Тратить нельзя сберегать

Россияне стали меньше сберегать, больше тратить на текущее потребление, предпочитают меньше рисковать и доверяют советам друзей, а не представителям банковского сообщества. Об этом говорят данные мониторинга финансовой активности населения, подготовленного исследовательской группой ЦИРКОН совместно с Лабораторией экономико-социологических исследований ГУ-ВШЭ.

Мировая финансовая система после кризиса. Оценки и прогнозы / Ответственный редактор В. Р. Евстигнеев. М.: Маросейка, 2009

Кризис ставит проблемы — это очевидно. Нынешний кризис ставит проблемы острые, в некоторых случаях — непривычные. Экспертное сообщество в растерянности, которую уже не пытается скрыть... А нужно ли скрывать?

Сводный опережающий индекс. 13 июля 2009 г.

Годовой прирост сводного опережающего индекса в июне остался резко отрицательным (-16,9% г/г), но при этом вырос по сравнению с минимумом (ноябрь 2008 г.) на 14,2 п.п. Хотя в ближайшие месяцы российскую экономику ожидает спад (по сравнению с тем же периодом прошлого года), динамика СОИ предвещает замедление темпов спада.