• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «мониторинговые исследования»

Бюллетень «Деловая активность организаций оптовой торговли в I квартале 2010 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ представляет информационно-аналитический материал «Деловая активность организаций оптовой торговли в I квартале 2010 г.», подготовленный на основе ежеквартальных конъюнктурных опросов руководителей торговых компаний, проводимых Федеральной службой государственной статистики.

«Новый курс» №15

Размеры ВВП серьезно скорректированы задним числом, что меняет перспективу восстановления; у правительства нет концепции ОМС, но налоги на нее все равно повысят — две темы из еженедельного бюллетеня Центра развития ГУ-ВШЭ.

Бюллетень «Деловая активность базовых промышленных организаций в марте 2010 года»

Опубликован мартовский номер бюллетеня «Деловая активность базовых промышленных организаций» Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

«Новый курс» №14

Правительство занялось снятием барьеров для иностранных инвестиций; переход на программно-целевую структуру расходования госбюджета, которую проталкивает Минфин, на деле может оказаться прикрытием для снижения госрасходов на социальные нужды и национальную экономику — две темы из еженедельного обзора Центра развития ГУ-ВШЭ.

«Новый курс» №13

Рост мировых цен на нефть ведет к увеличению импорта и не снимает с повестки дня проблему сокращения бюджетных расходов, отмечается в очередном еженедльном бюллетене Центра развития ГУ-ВШЭ.

«Новый курс» №12

Очередной выпуск мониторинга ситуации в российской и мировой экономике, подготовленный Центром развития ГУ-ВШЭ.

Бюллетень «Деловая активность организаций розничной торговли в I квартале 2010 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ представляет информационно-аналитический материал «Деловая активность организаций розничной торговли в I квартале 2010 года».

«Новый курс» №11

Очередной регулярный бюллетень от Центра развития ВШЭ, анализирующий экономические показатели и события, произошедшие на минувшей неделе.

«Новый курс» №10

Промышленное производство в феврале находилось в стадии нулевого роста; Стратегия развития ипотеки не отвечает на главный вопрос «как?» — эти и другие темы в очередном еженедельном выпуске мониторинга от Центра развития ГУ-ВШЭ.

Бюллетень «Деловой климат в России в IV квартале 2009 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ представляет информационно-аналитический бюллетень «Деловой климат в России в IV квартале 2009 года».