• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Завершилась серия мастер-классов в рамках курса "Инструменты организационного и операционного консалтинга" с участием представителей бизнеса и консалтинговых компаний

В 2019 году в рамках научно-исследовательского семинара «Инструменты организационного и операционного консалтинга» (преподаватели кафедры общего и стратегического менеджмента - П.А. Карпус и Е.Д. Бурда) прошла серия мастер-классов с участием представителей бизнеса и ведущих консалтинговых компаний. Встречи были посвящены широкому кругу вопросов, включая построение эффективной системы внутреннего контроля в организации, развитие дизайн-мышления, применение концепции Agile, а также лучших практик управленческого консалтинга в области HR.

Первой в серии стала встреча с вице-президентом Segezha Group по внутреннему контролю и аудиту Дмитрием Бочаровым. На примере кейсов из различных отраслей (от нефтегазового сектора до сферы здравоохранения) были рассмотрены инструменты, позволяющие снижать операционные риски компании и выявлять корневые причины нарушений. Семинар завершился большой практической работой, в результате которой была решена реальная задача по предотвращению аффилированности в сделках.

На вторую встречу была приглашена компания Accenture. Представители компании рассказали об основных направлениях своего бизнеса и карьерных возможностях для студентов и выпускников. На примере проектов из ритейла была рассмотрена концепция инновационной архитектуры. В ходе решения кейса, посвященного внедрению инновационных решений в сети заправочных станций, студенты ознакомились с методологией дизайн-мышления, Agile подходом к реализации проектов и понятием открытых инноваций.

Завершилась серия семинаров встречей с представителями компании Deloitte. Основными темами для обсуждения стали тренды HR в России и мире и подход Deloitte к применению digital-технологий в HR. В ходе встречи студенты получили возможность задать множество вопросов и опробовать свои навыки в ходе решения кейсов по разработке плана действий проектной команды на основании запроса от клиента.

Организаторами курса выступили преподаватели научно-исследовательского семинара «Инструменты организационного и операционного консалтинга» - Павел Анатольевич Карпус и Егор Дмитриевич Бурда (кафедра общего и стратегического менеджмента).

До встречи в следующем учебном году!