• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
19
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Воскресенье, 21 апреля

10:00
День абитуриента факультета компьютерных наук
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Филология»

онлайн
Иллюстрация к новости: Карбоновый полигон Вышки представлен на Конгрессе молодых ученых

Карбоновый полигон Вышки представлен на Конгрессе молодых ученых

В рамках выставочной программы III Конгресса молодых ученых, стартовавшего 28 ноября в парке науки и искусства «Сириус», Минобрнауки России организовало объединенный стенд «Климат и океан», на котором представлен карбоновый полигон НИУ ВШЭ «Покровский». Кроме того, на стенде презентовали разработанный в Вышке прототип прибора измерительного модуля почвенного газообмена.

Иллюстрация к новости: «Такие мероприятия для студентов могут дать важный импульс к началу карьеры»

«Такие мероприятия для студентов могут дать важный импульс к началу карьеры»

22 ноября в атриуме здания НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоялся традиционный Карьерный марафон от Центра развития карьеры. Основной целью масштабного мероприятия было познакомить студентов Вышки с компаниями и их представителями. На стендовой сессии учащиеся университета могли пообщаться с сотрудниками крупнейших российских банков, маркетплейсов, финансовых институтов, IT-интеграторов и получить полезную информацию из первых рук.

Иллюстрация к новости: «Неделя фотографии» в Школе дизайна ВШЭ: от документальной до fashion-съемки

«Неделя фотографии» в Школе дизайна ВШЭ: от документальной до fashion-съемки

В Школе дизайна Вышки с 20 по 25 ноября прошел фестиваль «Неделя фотографии». В его рамках в HSE ART GALLERY были представлены работы студентов профиля «Фотография» за последние несколько лет, а в CREATIVE HUB состоялась конференция «Фотография: больше, чем искусство».

Иллюстрация к новости: «Принятие решений в условиях глубокой неопределенности»

«Принятие решений в условиях глубокой неопределенности»

Заслуженный профессор ВШЭ, член Европейской академии Фуад Алескеров рассказал в интервью HSE Daily о том, как принимать решения в условиях глубокой неопределенности и почему в этом вопросе так важна кооперация, а также о запуске специального курса по принятию решений и создании зеркальной лаборатории в ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Cтуденты и выпускники Школы дизайна питерской Вышки стали финалистами конкурса «Дизайн молодых / Young Design»

Cтуденты и выпускники Школы дизайна питерской Вышки стали финалистами конкурса «Дизайн молодых / Young Design»

В ноябре прошел полуфинал конкурса «Дизайн молодых / Young Design», его участники — учащиеся профильных направлений и молодые специалисты. В число финалистов вошли студенты и выпускники Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, которая выступает соорганизатором конкурса и курирует три номинации: «Благотворительный фонд», «Мебельная фабрика» и «Лесная сцена». Победители будут определены в декабре 2023 года.

Иллюстрация к новости: Speed dating, мотивация и поиски оптимизма: как в Вышке провели День психолога

Speed dating, мотивация и поиски оптимизма: как в Вышке провели День психолога

22 ноября в НИУ ВШЭ на Покровском бульваре отметили День психолога. Все желающие могли познакомиться ближе с этой областью науки и узнать, чем психологи отличаются от других специалистов, занимающихся ментальным здоровьем и душевным благополучием человека. Организатором праздника выступил Центр психологического консультирования ВШЭ.

Иллюстрация к новости: НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» стал соорганизатором международной конференции в Узбекистане

НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» стал соорганизатором международной конференции в Узбекистане

Первая международная научная конференция «Экономические аспекты изучения человеческих ресурсов в исторической перспективе» прошла в Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека. Ее соорганизатором выступил консорциум НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала».

Иллюстрация к новости: Проект «Школа мечты»: от путешествий по регионам к проектам внутри регионов

Проект «Школа мечты»: от путешествий по регионам к проектам внутри регионов

Студенты — участники студенческой экспедиции «Школа мечты» проекта «Открываем Россию заново» завершили свое образовательное путешествие блестящей защитой дизайн-проектов для школы №22 в подмосковном Королеве и Скоробогатовской школы из Нижегородской области. Организаторами федерального проекта выступают президентская платформа «Россия — страна возможностей», Высшая школа экономики и АНО «Больше, чем путешествие».

Иллюстрация к новости: Развитие студенческой мобильности: делегация ВШЭ посетила Китайский университет Гонконга

Развитие студенческой мобильности: делегация ВШЭ посетила Китайский университет Гонконга

В начале ноября 2023 года делегация НИУ ВШЭ побывала с визитом в Китайском университете Гонконга в городе Шэньчжэнь. Представители Высшей школы экономики приняли участие в партнерском мероприятии CUHK-Shenzhen 2023 International Partner Day и обсудили с коллегами из КНР существующее соглашение об обмене студентами.