• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
48
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 24 апреля

18:00

День открытых дверей магистерской программы «Педагогическое образование»: «Особенности содержания программы»

онлайн
19:00

Вебинар Департамента психологии «Психология и экономика личного бюджета. Финансовая терапия»

онлайн
19:45

Семинар РГ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности»: «Инструменты и методы анализа качественных данных в исследованиях туристической сферы»

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн
Иллюстрация к новости: В Международном экспертном совете НИУ ВШЭ появится четыре новых члена

В Международном экспертном совете НИУ ВШЭ появится четыре новых члена

На декабрьском заседании Международного экспертного совета (МЭС) НИУ ВШЭ были представлены ключевые направления стратегии развития университета и новые члены совета. Ими станут профессор экономики Лондонской бизнес-школы Лукреция Райхлин, Алехандро Эрнандес из Университета Рочестера, научный сотрудник парижского Института политических исследований Кристин Мюслэн и Гвендолин Зассе, директор берлинского Центра восточноевропейских и международных исследований (ZOiS).

Иллюстрация к новости: «Деликатный фрактал»: как выглядит в будущем наше настоящее

«Деликатный фрактал»: как выглядит в будущем наше настоящее

В декабре в HSE ART GALLERY открылась выставка сооснователя Школы дизайна НИУ ВШЭ Протея Темена «Деликатный фрактал». Представленные объекты, графика, видео и мультимедийная инсталляция — часть большого проекта «Внутренняя школа открытых исследований», в котором художник изучает тонкие связи и пересечения между наукой, случайностью момента и поэзией повседневности. Экспозицию можно посетить до 6 февраля 2022 года.

Иллюстрация к новости: Правительство России утвердило Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

Правительство России утвердило Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

Распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина утверждена Программа развития НИУ ВШЭ до 2030 года. В документе зафиксированы цели, задачи и обязательства правительства и Вышки по стратегическому развитию университета. Согласно программе стратегической целью НИУ ВШЭ является его развитие как ведущего научно-образовательного, аналитического, консалтингового и проектного университета, который на равных конкурирует с лучшими университетами мира.

Иллюстрация к новости: Три программы по направлению «Менеджмент» ВШЭ получили международную аккредитацию

Три программы по направлению «Менеджмент» ВШЭ получили международную аккредитацию

Программы бакалавриата Высшей школы бизнеса ВШЭ «Управление бизнесом» и «Маркетинг и рыночная аналитика» и англоязычная магистратура ИСИЭЗ ВШЭ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» получили аккредитацию Европейского фонда развития менеджмента (EFMD). Ранее аккредитацию получила МП «Финансы» по направлению «Экономика» питерского филиала. Наличие сразу четырех признанных EFMD программ является уникальным достижением для российских вузов.

Иллюстрация к новости: В Сочи стартовал Конгресс молодых ученых, в работе которого принимают участие представители ВШЭ

В Сочи стартовал Конгресс молодых ученых, в работе которого принимают участие представители ВШЭ

В образовательном центре «Сириус» в Сочи начал работу Конгресс молодых ученых. Это итоговое мероприятие Года науки и технологий, который проходит сейчас в России. В рамках конгресса пройдут также мероприятия VII Ежегодной национальной выставки ВУЗПРОМЭКСПО. Вышка представлена в Сочи большой группой ученых и экспертов.

Иллюстрация к новости: «Удачные решения в сфере коррупции быстро устаревают»

«Удачные решения в сфере коррупции быстро устаревают»

В Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 2003 году, новостная служба портала поговорила с директором Антикоррупционного центра НИУ ВШЭ Алексеем Коновым об особенностях антикоррупционного регулирования в разных странах, необходимости учитывать национальный контекст, о Национальном плане противодействия коррупции на 2021–2024 годы и о новой стратегии США по противодействию коррупции, которая может серьезно изменить международный антикоррупционный ландшафт.

Иллюстрация к новости: «Переход к низкоуглеродному развитию в ближайшие 10–15 лет затронет все без исключения отрасли»

«Переход к низкоуглеродному развитию в ближайшие 10–15 лет затронет все без исключения отрасли»

НИУ ВШЭ открывает первую в России магистратуру по управлению низкоуглеродным развитием. Своим мнением об актуальности новой программы и направлениях государственной климатической политики и корпоративных стратегий декан факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ Николай Куричев поделился с новостной службой портала.

Иллюстрация к новости: Более 620 тысяч заявок поступило на олимпиаду «Я — профессионал»

Более 620 тысяч заявок поступило на олимпиаду «Я — профессионал»

Регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» завершилась 7 декабря. За 42 дня студенты из всех регионов России подали более 620 тысяч заявок на участие в состязаниях. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: «Было немыслимо выбрать для учебы в магистратуре другой вуз»

«Было немыслимо выбрать для учебы в магистратуре другой вуз»

Многие выпускники бакалавриата Вышки снова поступают в НИУ ВШЭ — уже в магистратуру. Марина Настас, приехавшая в Высшую школу экономики из Республики Молдова, окончила образовательную программу «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», а сейчас учится на 1-м курсе магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках». Своим опытом поступления она поделилась с новостной службой портала.

Иллюстрация к новости: На конференции eSTARS 2021 обсудили тренды развития рынка онлайн-образования

На конференции eSTARS 2021 обсудили тренды развития рынка онлайн-образования

Лидеры российских и глобальных EdTech-компаний обсудили эволюцию индустрии, объяснили, почему на платформах все большим спросом пользуются нецифровые профессии, а также рассказали, как построить онлайн с человеческим лицом. Панельная дискуссия «Тренды развития рынка онлайн-образования» прошла в рамках международной конференции eSTARS 2021, организованной НИУ ВШЭ и Coursera.