• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Найдено 139 публикаций
Сортировка:
по названию
по году
Статья
Аржанцев И. В. Успехи математических наук. 2001. Т. 56. № 3. С. 155-156.
Добавлено: 9 июля 2014
Статья
Буфетов А. И. Успехи математических наук. 2012. Т. 67. № 1(403). С. 177-178.

Г. И. Ольшанский ставит в [1] вопрос об условиях абсолютной непрерывности детерминантных мер. Приводимое ниже предложение 1 показывает, что умножение детерминантной меры на мультипликативный функционал дает, после нормализации, вновь детерминантный процесс

Добавлено: 13 февраля 2013
Статья
Буфетов А. И. Успехи математических наук. 2012. № т.67 выпуск 1 (403). С. 177-178.

q

Добавлено: 26 марта 2012
Статья
Хованская И. А. Успехи математических наук. 2002. Т. 57. № 5. С. 161-162.
Добавлено: 6 января 2009
Статья
Житлухин М. В., Муравлев А. А., Ширяев А. Н. Успехи математических наук. 2013. Т. 68. № 2. С. 201-202.

В работе в явном виде найдено оптимальное решающее правило в задаче последовательной проверки гипотез о значении коэффициента сноса броуновского движения в постановке Кифера и Вейса.

Добавлено: 9 марта 2014
Статья
Чепыжов В. В. Успехи математических наук. 2013. Т. 68. № 2. С. 159-196.

Изучаются равномерные аттракторы динамических систем, которые отвечают неавтономным диссипативным уравнениям с частными производными. Задача сводится к исследованию семейств динамических процессов, если исходное уравнение задано на всей оси времени, или к изучению семейств динамических полупроцессов, если уравнение задано на полуоси. Доказаны теоремы о существовании равномерных глобальных аттракторов для семейств процессов и полупроцессов. Изучена структура аттракторов для неавтономных уравнений с трансляционно компактными символами. Найдены условия, при которых аттракторы полупроцессов сводятся к аттракторам соответствующих процессов. Исследован важный частный случай уравнений с асимптотически почти периодическими членами. Рассмотрен ряд примеров неавтономных уравнений математической физики, для которых построены равномерные глобальные аттракторы и изучена их структура.

Добавлено: 31 августа 2013
Статья
Люлько Я. А. Успехи математических наук. 2013. Т. 68. № 6. С. 169-170.
В работе получены распределения функционалов «максимального» типа от скошенного броуновского движения и скошенного случайного блуждания на некоторых случайных отрезках времени
Добавлено: 23 декабря 2013
Статья
Шварцман О. В. Успехи математических наук. 1998. Т. 63. № 6. С. 271-272.
Добавлено: 4 июня 2010
Статья
Починка О. В., Ноздринова Е. В. Успехи математических наук. 2019.

Проблема существования дуги с не более, чем счетным (конечным) числом бифуркаций, соединяющей структурно устойчивые системы (системы Морса-Смейла) на многообразиях вошла в список пятидесяти проблем Палиса-Пью под номером 33. В настоящей статье изложено решение этой проблемы для градиентно-подобных диффеоморфизмов двумерной сферы.

Добавлено: 18 октября 2019
Статья
Артамкин И. В. Успехи математических наук. 2006. Т. 61. № 3. С. 165-166.
Добавлено: 20 мая 2010
Статья
Пржиялковский В. В., Шрамов К. А. Успехи математических наук. 2014. Т. 69. № 6(420). С. 181-182.
В Московском математическом обществе. Сообщения Московского математического общества
Добавлено: 26 февраля 2015
Статья
Медведев Т. В. Успехи математических наук. 1992. № 4. С. 201-202.
Добавлено: 11 октября 2012
Статья
Жгун В. С., Бибиков П. В. Успехи математических наук. 2009. Т. 64. № 5(389). С. 177-178.
Добавлено: 1 марта 2013
Статья
Васильев В. А. Успехи математических наук. 1989. Т. 44. № 3(267). С. 149-150.
Добавлено: 12 октября 2012
Статья
Кудинов А. В. Успехи математических наук. 2008. Т. 63. № 1 (379). С. 163-164.
Добавлено: 27 февраля 2013
Статья
Шварцман О. В. Успехи математических наук. 1973. Т. 28. № 2. С. 236-237.
Добавлено: 4 июня 2010
Статья
Кудинов А. В., Шапировский И. Б. Успехи математических наук. 2016. Т. 71. № 1. С. 175-176.

 О финитной аппроксимируемости модальных логик конечной глубины

Добавлено: 4 сентября 2017
Статья
Шур М. Г. Успехи математических наук. 1973. Т. 28. № 1(169). С. 255-256.
Добавлено: 3 февраля 2014
Статья
Федотов А. Г. Успехи математических наук. 1979. Т. 34. № 2. С. 211-212.
Добавлено: 28 января 2010
Статья
Соболевский А. Н. Успехи математических наук. 1998. Т. 53. № 6. С. 265-266.
Добавлено: 2 января 2012