• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Найдена 131 публикация
Сортировка:
по названию
по году
Статья
Казарян М. Э., Ландо С. К. Успехи математических наук. 2015. Т. 70. № 3. С. 70-106.

В статье приводится обзор современных подходов к построению формальных решений интегрируемых иерархий математической физики, коэффициенты которых дают ответы в различных перечислительных задачах. Излагается связь этих подходов с комбинаторикой симметрических групп и их представлений. Описаны примеры применения полученных результатов к построению эффективных вычислений в задачах, связанных с моделями квантовых теорий поля. 

Добавлено: 21 сентября 2015
Статья
Куликов В. С. Успехи математических наук. 2007. № 62:6(378) . С. 3-86.
Добавлено: 2 марта 2011
Статья
Чельцов И. А., Шрамов К. А. Успехи математических наук. 2008. № 63:5(383). С. 73-180.
Добавлено: 28 февраля 2011
Статья
Агранович М. С., Маслов В. П., Чепыжов В. В. и др. Успехи математических наук. 2013. Т. 68. № 2 (410). С. 197-200.

Математический некролог

Добавлено: 18 декабря 2013
Статья
Пенской А. В. Успехи математических наук. 2013. Т. 68. № 6 (414). С. 107-168.

В настоящей работе дан краткий обзор известных результатов в задаче геометрической оптимизации собственных значений оператора Лапласа и подробно изложены недавние результаты в теории экстремальных метрик на поверхностях.

Добавлено: 23 декабря 2013
Статья
А. А. Гущин, Урусов М. Успехи математических наук. 2019. Т. 74. № 5. С. 185-186.

Доказано, что непрерывный справа интегрируемый случайный процесс допускает минимальное вложение в стандартное броуновское движение тогда и только тогла, когда он является субмартингалом или супермартингалом.

Добавлено: 28 сентября 2019
Статья
Гущин А. А. Успехи математических наук. 1989. Т. 44. № 4. С. 233-234.
Добавлено: 9 октября 2013
Статья
Будылин Р. Я. Успехи математических наук. 2011. Т. 66. № 4. С. 183-184.
Добавлено: 9 декабря 2011
Статья
Шур М. Г. Успехи математических наук. 1974. Т. 29. № 6(180). С. 183-184.
Добавлено: 3 февраля 2014
Статья
Шварцман О. В. Успехи математических наук. 2003. Т. 58. № 2. С. 179-180.
Добавлено: 4 июня 2010
Статья
Чистяков В. В. Успехи математических наук. 1999. Т. 54. № 3. С. 189-190.
Добавлено: 20 января 2010
Статья
Федотов А. Г. Успехи математических наук. 1977. Т. 32. № 4. С. 269-270.
Добавлено: 28 января 2010
Статья
Гринес В. З., Гуревич Е. Я., Починка О. В. Успехи математических наук. 2016. Т. 71. № 6. С. 163-164.

В работе обсуждается решение проблемы Палиса об отыскании достаточных условий включения диффеоморфизма Морса-Смейла в топологический поток.

Добавлено: 16 ноября 2016
Статья
А. А. Гущин Успехи математических наук. 2018. Т. 73. № 5. С. 189-190.

Доказывается, что любое распределение на положительной полупрямой с бесконечным математическим ожиданием может быть распределением терминального значения возрастающего процесса, у которого разность терминальных значений компенсатора и самого возрастающего процесса равно 1.

Добавлено: 31 октября 2018
Статья
Аржанцев И. В. Успехи математических наук. 2001. Т. 56. № 3. С. 155-156.
Добавлено: 9 июля 2014
Статья
Буфетов А. И. Успехи математических наук. 2012. № т.67 выпуск 1 (403). С. 177-178.

q

Добавлено: 26 марта 2012
Статья
Буфетов А. И. Успехи математических наук. 2012. Т. 67. № 1(403). С. 177-178.

Г. И. Ольшанский ставит в [1] вопрос об условиях абсолютной непрерывности детерминантных мер. Приводимое ниже предложение 1 показывает, что умножение детерминантной меры на мультипликативный функционал дает, после нормализации, вновь детерминантный процесс

Добавлено: 13 февраля 2013
Статья
Хованская И. А. Успехи математических наук. 2002. Т. 57. № 5. С. 161-162.
Добавлено: 6 января 2009
Статья
Житлухин М. В., Муравлев А. А., Ширяев А. Н. Успехи математических наук. 2013. Т. 68. № 2. С. 201-202.

В работе в явном виде найдено оптимальное решающее правило в задаче последовательной проверки гипотез о значении коэффициента сноса броуновского движения в постановке Кифера и Вейса.

Добавлено: 9 марта 2014