• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Найдено 5 499 публикаций
Сортировка:
по названию
по году
Статья
Gnedin A., Olshanski G. Electronic Journal of Combinatorics. 2009. Vol. 16. No. 1. P. R78.
A q-analogue of de Finetti's theorem is obtained in terms of a boundary problem for the q-Pascal graph. For q a power of prime this leads to a characterisation of random spaces over the Galois field Fq that are invariant under the natural action of the infinite group of invertible matrices with coefficients from Fq.
Добавлено: 25 февраля 2013
Статья
Shchur V. Journal of Functional Analysis. 2013. Vol. 264. No. 3. P. 815-836.
Добавлено: 18 декабря 2018
Статья
Gorin V., Olshanski G. Journal of Functional Analysis. 2016. Vol. 270. No. 1. P. 375-418.
Добавлено: 3 сентября 2015
Статья
Pirogov S. A., Zhizhina E. Moscow Mathematical Journal. 2019. Vol. 19. No. 1. P. 121-132.
Добавлено: 5 декабря 2020
Статья
Gorsky Evgeny. Selecta Mathematica, New Series. 2013. Vol. 19. No. 1. P. 125-140.
Добавлено: 9 декабря 2014
Статья
Gusein-Zade S. Mathematische Zeitschrift. 2020. Vol. 294. No. 1-2. P. 593-613.
Добавлено: 27 октября 2020
Статья
Shamkanov D. S. Sbornik Mathematics. 2016. Vol. 207. No. 9. P. 1344-1360.

Предложена новая логика свидетельств, связанная с логикой доказуемости Гёделя–Лёба GL, и доказана теорема о реализации логики GL в данной логике свидетельств относительно нормальных реализаций.

Добавлено: 25 ноября 2016
Статья
Amerik E. Moscow Mathematical Journal. 2012. Vol. 12. No. 4. P. 701-704.
Добавлено: 6 февраля 2013
Статья
Bershtein M., Tarnopolsky G., Belavin A. JETP Letters. 2011. Vol. 93. No. 2. P. 51-55.
Добавлено: 23 октября 2014
Статья
Baranov A., Belov Y., Borichev А. Journal of Functional Analysis. 2012. Vol. 263. No. 7. P. 1887-1893.
Добавлено: 20 января 2014
Статья
Abramov Y. V. Functional Analysis and Its Applications. 2013. Vol. 47. No. 3. P. 82-87.
В настоящей работе приводятся явные формулы для многочленов, составляющих однородную систему результантов набора из m+1 однородных полиномиальных уравнений от n+1
Добавлено: 20 ноября 2012
Статья
Афанасьева С. С., Ikonnikova E. V. Lobachevskii Journal of Mathematics. 2017. Vol. 38. No. 1. P. 131-136.
Добавлено: 19 апреля 2021
Статья
Kozyakin V., Krasnoselskii A., Rachinskii D. Discrete and Continuous Dynamical Systems - Series S. 2008. Vol. 1. No. 1. P. 107-116.
Добавлено: 19 февраля 2013
Статья
Semenov D., Koldanov A. P., Koldanov P. et al. IMA Journal Management Mathematics. 2021. P. 1-15.

Исследуются две модели рыночной сети. Один из них основан на классической корреляции Пирсона как мера связи между доходностью акций, тогда как второй основан на мере сходства знаков доходностей акций. Мы изучаем неопределенность процедуры идентификации для следующих характеристик рыночной сети: распределение весов ребер, распределение степеней вершин в графе рынка, клики и независимые множества на рынке граф и распределение степеней вершин максимального остовного дерева. Мы определяем истинные характеристики сети, потери от ошибки ее идентификации по наблюдениям и неопределенность процедур идентификации как ожидаемую величину убытков. Мы используем распределения из класса эллиптических распределений как модель многомерного распределения доходности акций. Показано, что статистические процедуры идентификации, основанные на сходстве знаков, статистически устойчивы, в отличие от процедур, основанных на классической корреляции Пирсона

Добавлено: 7 декабря 2020
Статья
Eugene Stepanov, Magnani V., Trevisan D. Journal of London Mathematical Society. 2018. Vol. 97. No. 3. P. 495-522.
Добавлено: 13 декабря 2018
Статья
Shabanov D. A. Discrete Mathematics. 2015. Vol. 338. No. 11. P. 1976-1981.
Добавлено: 6 октября 2015
Статья
Vladimir L. Popov. Documenta Mathematica. 2015. Vol. Extra Volume: Merkurjev's Sixtieth Birthday. P. 513-528.
Добавлено: 25 сентября 2015
Статья
Kuptsov P., Kuptsova A. V., Stankevich N. Russian Journal of Nonlinear Dynamics. 2021. Vol. 17. No. 1. P. 5-21.
Добавлено: 3 апреля 2021
Статья
Vyacheslav V. Chistyakov. Atti Sem. Mat. Fis. Univ. Modena e Reggio Emilia. 2005. Vol. 53. No. 1. P. 25-43.

We present a new sufficient condition (which turns out to be almost necessary) in terms of the modulus of variation in order for a given sequence of real valued functions, defi ned on a closed interval, to contain a pointwise convergent subsequence whose limit is a bounded function with simple discontinuities. We show that many Helly type selection theorems, having to do with uniform boundedness of generalized variations, are consequences of our result.

Добавлено: 13 сентября 2015
Статья
V. V. Lebedev. Functional Analysis and Its Applications. 2017. Vol. 51. No. 2. P. 148-151.
Добавлено: 29 июня 2017
Статья
Pavutnitskiy F., Wu J. Algebraic and Geometric Topology. 2019. Vol. 19. No. 1. P. 77-108.
Добавлено: 29 октября 2020