• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Когомологическая теория спуска для морфизма стеков и для эквивариантных производных категорий

Математический сборник. 2011. Т. 202. № 4. С. 31-64.

В работе найдены необходимые и достаточные условия, при которых для морфизма X → S алгебраических многообразий (или, в более общем случае, стеков) производная категория S восстанавливается методами теории спуска по производной категории X. Показано, что в случае действия линейно редуктивной алгебраической группы G на схеме X из этого результата следует эквивалентность производной категории G-эквивариантных пучков на X и категории объектов в производной категории пучков на X с заданным на них действием G.