• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Цикличность элементарных полициклов с фиксированным числом особых точек в типичных k-параметрических семействах

Алгебра и анализ. 2010. Т. 22. № 4. С. 57-75.
Каледа П. И., Щуров И. В.

Работа посвящена нахождению оценки числа предельных циклов, рождающихся из полициклов в типичных конечно-параметрических семействах дифференциальных уравнений на двумерной сфере. Доказано, что для полициклов с фиксированным числом особых точек в случае, когда все особые точки элементарны, выполняется оценка цикличности, полиномиальная по числу параметров семейства.