• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Minimal Lefschetz decompositions for Grassmannians

Izvestiya. Mathematics. 2013. Vol. 77. No. 5. P. 203-224.

Построены два лефшецева разложения производной категории когерентных пучков на грассманиане -мерных подпространств в векторном пространстве размерности . Оба разложения допускают лефшецев базис, состоящий из эквивариантных векторных расслоений. Доказана полнота первого разложения. В случае, когда и взаимно просты, разложения совпадают и являются минимальными. В общем случае высказывается гипотеза о полноте и минимальности второго разложения.