• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Affine spherical homogeneous spaces with good quotient by a maximal unipotent subgroup

Sbornik Mathematics. 2012. Vol. 203. No. 11. P. 1535-1552.

Для аффинного сферического однородного пространства G/H связной полупростой алгебраической группы G рассматривается морфизм факторизации по действию на G/H максимальной унипотентной подгруппы группы G. Доказывается, что этот морфизм равноразмерен тогда и только тогда, когда выполнено некоторое простое условие на полугруппу старших весов однородного пространства G/H.