• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
48
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 24 апреля

18:00

День открытых дверей магистерской программы «Педагогическое образование»: «Особенности содержания программы»

онлайн
19:00

Вебинар Департамента психологии «Психология и экономика личного бюджета. Финансовая терапия»

онлайн
19:45

Семинар РГ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности»: «Инструменты и методы анализа качественных данных в исследованиях туристической сферы»

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн
Иллюстрация к новости: «Работа продакт-менеджера идеально реализует потенциал выпускника Вышки»

«Работа продакт-менеджера идеально реализует потенциал выпускника Вышки»

Эмилия Арсланова, выпускница бакалаврской программы по социологии, убеждена, что выпускники гуманитарных направлений могут успешно реализовать себя в сфере IT. Сейчас она является менеджером продукта в «Домклик» и активно развивается в цифровом направлении как исследователь и руководитель. В интервью «Конструктору успеха» Эмилия рассказала, как студенту социологии понять, кем и где работать, почему гуманитарное образование подходит для управления цифровыми проектами и чего ждать студентам Вышки – будущим слушателям ее нового курса.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге открыта специальная программа для студентов из Таиланда

В НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге открыта специальная программа для студентов из Таиланда

Питерская Вышка продолжает развивать международные связи с лучшими азиатскими вузами. По запросу Университета Таммасат (Таиланд) на базе Управления международных связей создана специальная краткосрочная образовательная программа «Русский язык и культура». Тайские студенты в течение двух месяцев пройдут интенсивный курс по изучению русского языка на уровне B1–B2. Кроме того, для участников программы предусмотрены экскурсии по Санкт-Петербургу, посещение Петергофа, культурная программа.

Иллюстрация к новости: 15 проектов молодых ученых Высшей школы экономики поддержаны Российским научным фондом

15 проектов молодых ученых Высшей школы экономики поддержаны Российским научным фондом

Российский научный фонд подвел итоги молодежных конкурсов Президентской программы: «Проведение инициативных исследований молодыми учеными», «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых», а также конкурса на продление сроков выполнения проектов, в 2020 году поддержанных грантами РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых». Молодые ученые Высшей школы экономики получат гранты на проведение исследований в области экономики, психологии, социологии, политологии, юриспруденции, математики, информатики, оптики, инженерной механики и океанологии.

Иллюстрация к новости: «Мы живем в мире, где технологии, взаимодействие с ними — неотъемлемая часть повседневности»

«Мы живем в мире, где технологии, взаимодействие с ними — неотъемлемая часть повседневности»

В начале июля в HSE ART GALLERY состоялось торжественное открытие выставки «Telling Stories. Большие данные». Первая ее часть уже представлена в Московском музее современного искусства с конца июня. Посетить выставку на обеих площадках можно до 13 августа.

Иллюстрация к новости: Третья миссия университета: как выстраивать взаимодействие вузов со школами

Третья миссия университета: как выстраивать взаимодействие вузов со школами

В современных условиях доступность качественного образования и преодоление образовательного неравенства приобретают особую значимость. Новые форматы взаимодействия университетов со школами обсудили участники летней онлайн-школы НИУ ВШЭ. Ее участниками стали более 70 специалистов из 19 регионов.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ в Перми состоялся воркшоп о психофизиологических подходах в изучении поведения потребителей

В НИУ ВШЭ в Перми состоялся воркшоп о психофизиологических подходах в изучении поведения потребителей

Что мы можем узнать о потребителях с помощью нейрофизиологических методов и насколько успешно нейропрогнозирование предсказывает поведение, обсуждали ученые пермского и московского кампусов на воркшопе «Психофизиологические подходы в изучении потребительского выбора». Встреча прошла в рамках Х международной конференции по прикладной экономике iCare при участии Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: До 25 июля продолжается прием документов в магистратуру по социальным исследованиям

До 25 июля продолжается прием документов в магистратуру по социальным исследованиям

Программа «Сравнительные социальные исследования» рассматривает социологию в глобальной перспективе и адресована тем, кому интересно разобраться, как действия людей влияют на социальную жизнь и что влияет на решения и самоидентификацию личностей и групп в разных культурах, регионах и обстоятельствах. Студенты участвуют в межрегиональных и межстрановых количественных и качественных исследованиях, получая широкую свободу для собственных проектов. Об особенностях поступления и обучения рассказала академический руководитель программы, кандидат социологических наук Екатерина Митрофанова.

Иллюстрация к новости: На ФКН ВШЭ открылась базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова РАН

На ФКН ВШЭ открылась базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова РАН

На факультете компьютерных наук Вышки начинает работу базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук (МИАН). Планируется, что МИАН привлечет к ее деятельности своих сотрудников — ведущих ученых-математиков. Объединив педагогический и научно-исследовательский потенциал двух передовых научных центров — ФКН ВШЭ и МИАН, — кафедра получит возможность готовить высококвалифицированных специалистов.

Иллюстрация к новости: Онлайн-кампус НИУ ВШЭ выпустил рекордное число магистров

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ выпустил рекордное число магистров

Дипломы 10 магистерских онлайн-программ ВШЭ получили более 450 студентов из 40 с лишним стран. Для участия в торжественной церемонии выпускники, получившие высшее очное образование онлайн, были приглашены в московский кампус и встретились с однокурсниками и преподавателями не на экранах, а вживую.

Иллюстрация к новости: «Мы и “обычные” экономисты — это небо и земля»

«Мы и “обычные” экономисты — это небо и земля»

Во Владивостоке состоялся второй выпуск совместной программы бакалавриата по экономике НИУ ВШЭ и ДВФУ. Дипломы двух вузов получил 31 студент. Пять из них стали обладателями красных дипломов. Многие выпускники уже получили предложения о трудоустройстве в крупнейшие компании и органы государственной власти Приморского края.