• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
21пт22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
26
  • Сегодня
  • Завтра

Пятница, 19 апреля

X Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Здоровье населения и развитие»

Регистрация - до 1 апреля 

онлайн

XIII Конференция молодых исследователей «Текст – комментарий – интерпретация»

Заявки - до 17 марта 

онлайн
12:30

«Креативная внеучебка»: Хаха-день

15:00

Профориентационное мероприятие для абитуриентов «День в Школе иностранных языков»

15:00

Семинар ПГ «Оценка последствий антироссийских санкций для мировой экономики»: «Нефтяной разворот России на Восток или ребалансировка нефтяного рынка?»

17:00

Открытый коллоквиум Центра истории России Нового времени: «День Штудий»

18:00

Творческий конкурс к Международному дню китайского языка: финальный показ лучших работ участников

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Иллюстрация к новости: Студенты программы двух дипломов по международным отношениям показали высокие результаты на экзаменах Лондонского университета

Студенты программы двух дипломов по международным отношениям показали высокие результаты на экзаменах Лондонского университета

Доля студентов ВШЭ, успешно сдавших лондонские экзамены в 2018 году, намного превзошла средний показатель по другим вузам-участникам международной программы Лондонского университета. А сама Вышка получила статус Recognised Teaching Centre.

Российско-китайская летняя школа изучила потенциал России в Азиатско-Тихоокеанском регионе

10 июля в Москве завершилась IV Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Пространство и время в евразийскую эпоху», организованная ВШЭ и Восточно-Китайским педагогическим университетом.

Принцесса Великобритании Анна посетила ВШЭ

4 февраля принцесса Великобритании Анна, которая возглавляет официальную делегацию своей страны на Олимпиаде в Сочи, посетила Международный институт экономики и финансов ВШЭ.

ВШЭ расширяет партнерство с вузами Нидерландов

Завершается перекрестный год России-Голландии, включавший совместные проекты в сфере науки, культуры и образования. В октябре и ноябре представители ведущих голландских вузов провели семинары и переговоры с руководством ВШЭ и отдельных факультетов университета. Результатом встреч стало подписание нескольких соглашений о сотрудничестве.

Высшая школа экономики расширяет сотрудничество со странами БРИКС

Группа китайских и российских вузов, включая Высшую школу экономики, выступила с инициативой создания Лиги университетов стран БРИКС. Лига станет площадкой для академического и экспертного взаимодействия, проведения сравнительных исследований и реализации международных образовательных проектов.

«Программа по бизнесу и международным отношениям теперь есть и в России»

Новая магистерская программа «Международный бизнес» открыта на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ. Об этой программе рассказывает ее руководитель Ирина Кратко.

Международные отношения

С этого года в рамках магистерской программы «Международные отношения в Евразии» факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ ведется подготовка студентов по направлению «Международные отношения» (ранее — по направлению «Политология»). Об изменениях в программе рассказывает ее координатор Максим Братерский.

«Если бы все политики были умными…»

15 декабря в ВШЭ состоялась презентация первого совместного российско-американского доклада рабочей группы по будущему российско-американских отношений Международного дискуссионного клуба «Валдай».

АТЭС: моделирование и оценка инициатив

24-25 ноября в Сингапуре состоялась научно-практическая конференция «Укрепление потенциала экономик АТЭС в области использования сложных международных экономико-статистических моделей, в том числе моделей, построенных на основе таблиц «затраты-выпуск», организованная Международным институтом статистического образования (МИСО) ВШЭ. О программе, задачах, итогах конференции рассказывает директор МИСО Алексей Пономаренко.

«Почему мы не вместе?»

1 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ состоялась торжественная инаугурация Почетного профессора НИУ ВШЭ Александра Рара, известного эксперта в области российско-германских отношений, а затем — его лекция об истории, проблемах и динамике двусторонней политики Германии и России.