• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
48
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 24 апреля

18:00

День открытых дверей магистерской программы «Педагогическое образование»: «Особенности содержания программы»

онлайн
19:00

Вебинар Департамента психологии «Психология и экономика личного бюджета. Финансовая терапия»

онлайн
19:45

Семинар РГ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности»: «Инструменты и методы анализа качественных данных в исследованиях туристической сферы»

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн
Иллюстрация к новости: В Вышке наградят студентов, которые напишут диплом с помощью ИИ

В Вышке наградят студентов, которые напишут диплом с помощью ИИ

Высшая школа экономики запустила конкурс решений, применяющих технологии искусственного интеллекта, при подготовке дипломов. Задача конкурса — оценить использование студентами инструментов на основе генеративных моделей в выпускных квалификационных работах (ВКР), защищаемых в 2024 году.

Иллюстрация к новости: «Научиться неординарному мышлению можно на конкурсах, подобных турниру физиков»

«Научиться неординарному мышлению можно на конкурсах, подобных турниру физиков»

На прошлой неделе в Вышке прошел Всероссийский студенческий турнир физиков, в котором приняли участие ребята со всей страны. Турнир проходил в формате физических боев: команды решали задачи и выступали в качестве докладчиков, оппонентов и рецензентов. По итогам соревнований победителем стала сборная команда «Зависимость от объема», которая поедет на международный турнир в Цюрихе.

Иллюстрация к новости: Современное искусство на льду: Бизнес-инкубатор ВШЭ запускает ArtBotMoscow

Современное искусство на льду: Бизнес-инкубатор ВШЭ запускает ArtBotMoscow

Художники и дизайнеры из любой точки мира смогут запечатлеть свою работу на льду Чистых прудов в самом центре Москвы. Для этого нужно принять участие в конкурсе ArtBotMoscow Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики. Эскиз, занявший первое место, на лед нанесет робот.

Иллюстрация к новости: ВШЭ и ООН будут вместе работать над развитием конкуренции

ВШЭ и ООН будут вместе работать над развитием конкуренции

Международный центр конкурентного права и политики БРИКС НИУ ВШЭ и Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) подписали меморандум о взаимопонимании. Цель соглашения — развитие методологического и научного сотрудничества между ЮНКТАД и Высшей школой экономики в области защиты конкуренции с фокусом на проблемах трансграничных картелей.

Иллюстрация к новости: «Ради таких работ зарубежные исследователи наверняка захотят выучить русский язык»

«Ради таких работ зарубежные исследователи наверняка захотят выучить русский язык»

Подведены итоги конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ, впервые проведенного университетом в Год науки и технологий. Подано 257 заявок, победителями признаны 35 работ в научной номинации, 30 – в научно-популярной. Объявление победителей было приурочено ко дню рождения А.С.Пушкина. Конкурс планируется сделать ежегодным, в перспективе открыв его для всех российских и зарубежных ученых, которые пишут статьи и занимаются популяризацией науки на русском языке.

Иллюстрация к новости: Выпускницы Школы дизайна НИУ ВШЭ выиграли дизайнерский конкурс «Почты России»

Выпускницы Школы дизайна НИУ ВШЭ выиграли дизайнерский конкурс «Почты России»

На открытом конкурсе «Почты России», объявленном совместно с правительством Новгородской области и Новгородским музеем-заповедником осенью 2020 года, победили выпускницы магистратуры Школы дизайна НИУ ВШЭ 2017 года Алена Акматова и Светлана Илюшина. Участникам нужно было разработать дизайн лимитированной серии открыток и упаковки, посвященных культурно-историческому наследию региона.

Иллюстрация к новости: Выпускники НИУ ВШЭ стали призерами двух международных конкурсов по анализу данных

Выпускники НИУ ВШЭ стали призерами двух международных конкурсов по анализу данных

Екатерина Мелианова и Артем Волгин, окончившие магистерскую программу «Прикладная статистика с методами сетевого анализа», заняли второе место в конкурсах CDP: Unlocking Climate Solutions на платформе Kaggle и The COVID-19 Symptom Data Challenge. В состязании, посвященном анализу данных о коронавирусе, выпускники Высшей школы экономики обошли профессоров и студентов PhD-программ Политехнического университета Виргинии, Университета Вашингтона, Массачусетского технологического института и других зарубежных вузов.

Иллюстрация к новости: III Международная олимпиада школьников по экономике (IEO) пройдет онлайн

III Международная олимпиада школьников по экономике (IEO) пройдет онлайн

В Международной олимпиаде школьников, церемония открытия которой состоялась 7 сентября, примут участие 29 команд из 29 стран мира. В связи с текущей эпидемиологической обстановкой организаторы решили провести олимпиаду полностью в удаленном формате. Соревнования завершатся 13 сентября.

Иллюстрация к новости: Объявлен новый конкурс проектов на создание международных лабораторий ВШЭ

Объявлен новый конкурс проектов на создание международных лабораторий ВШЭ

Количество международных лабораторий, работающих в университете с участием ведущих зарубежных ученых, снова возрастет. Очередной конкурс призван поддержать существующие и сформировать новые исследовательские коллективы. Прием заявок начнется 10 июля и продлится до 31 августа.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

В дизайн-конкурсе на создание серии из трех иллюстраций могут участвовать все студенты ВШЭ. Прием работ продлится до 22 мая. Проекты победителей будут реализованы в форме нашивок на куртках-бомберах adidas. Автор лучшей работы отправится в головной офис adidas в Германии.