Бюллетень «ЭСфорум»
Вышел очередной номер бюллетеня «ЭСФорум» (№ 4, 2013).
Тема номера: Экономическая социология как профессия
Содержание
Знакомимся- Кирчик О.
Интервью с Олесей Кирчик: «Социология экономического знания добавляет объемность понятиям современной экономики»
В рубрике «Интервью» представлена беседа со старшим преподавателем кафедры экономической социологии Олесей Кирчик, которая рассказывает о своей карьерной траектории в социологии. Окончив магистратуру Высшей школы социальных наук Парижа и получив там PhD, Олеся впоследствии приняла предложение о работе во ВШЭ, о чем нисколько, по ее признанию, не жалеет. Поскольку именно в нашем университете созданы все условия для того, чтобы начинающие исследователи занимались тем, что им интересно по-настоящему.
- Стребков Д.
Выпускники магистратуры факультета социологии НИУ ВШЭ
В рубрике «Узнаем» публикуется эссе доцента кафедры экономической социологии Дениса Стребкова, написанное по результатам опроса выпускников разных лет магистратуры факультета социологии НИУ ВШЭ. Автор, наконец-то, приоткроет для многих тайну, чем же социологи занимаются после окончания вуза и насколько они успешны на рынке труда.
- Витухина Е.
Летняя школа 2013. Попытка расколдовывания ЛЭСИ
В рубрике «Учимся» помещены блокнотные записи студентки факультета социологии Елены Витухиной, которые она сделала на Летней школе ЛЭСИ «Экономическая социология как профессия», проходившей 10–15 июля 2013 г. в ближайшем Подмосковье. По мнению автора, в течение этих пяти дней ей удалось произвести массу открытий, в том числе, что работодатели считают порядочность одним из самых важных профессиональных качеств социолога.
- Акимова А., Денисова В.
The Owl and The Cat на Летней школе ЛЭСИ 2013
В рубрике «Шутим» печатаются забавные зарисовки Алены Акимовой и Вероники Денисовой, созданные во время все той же Летней школы ЛЭСИ.
Дата
21 октября, 2013 г.
В статье упомянуты